суббота, 14 декабря 2013 г.

как ухаживать за волосами - часть 1



Как ухаживать за Волосами -


Залог красоты волос - это правильное питание. Для того чтобы клетки, формирующие волос, нормально функционировали, необходима богатая витаминами и разнообразная пища. Основное вещество волоса - кератин.Кератин для волос. Для правильной выработки этого вещества необходимо включить в свой ежедневный рацион продукты, богатые белком ( яйца, мясо индейки и куриное, рыба ).
Для красоты и здоровья волос необходимо заботиться о корнях волос, для их питания и насыщентя кислородом необходимо железо. Его можно получить употребляя шпинат, овсяные хлопья, чечевица, печень.
За улучшение кровообращения у корней волос, ускорение их роста, борьбу с секущимися кончиками отвечают витамины группы В ( В3, В5, В6 ). На витамины группы В богаты орехи, семечки, яичный желток, бобовые, молочные продукты, мысные продукты, морковь, капуста.
Еще одним помощником на пути к здоровью и красоте волос будет оливковое масло. Оно богато на витамин Е и антиоксидатны, поэтому обязательно включайте его в свой рацион.
Для улучшения состояния кожи лица и волос в течение 2-3 месяцев утром перед едой, минут за 20, выпивайте столовую ложку льняного масла. Такое масло богато витаминами F, E, группы А и В, в нем много микроэлементов и полезных ненасыщенных жирных кислот.

Процедура мытья волос:
1. Чтобы ваши волосы были гладкими и лекго расчесывались после мытья, их обязательно необходимо расчесать до мытья головы.
2. Шампунь необходимо наносить небольшими порциями дважды.
3. Для того чтобы не перегружать волосы, необходимо шампунь до нанесения на волосы разбавить небольшим количеством воды.
4. Направление чешуек кутикулы волос - сверху вниз, поэтому и волосы мыть необходимо в этом направлении.
5. Аккуратно мойте длинные волосы, не запутывайте их, иначе будет тяжело расчесать.
6. Для того чтобы не повредить стержень и кутикулу волос, расчесывать мокрые волосы и активно тереть их во время мытья запрещено.
7. Шампунь желательно менять минимум 1 раз в полгода.

как ухаживать за волосами
как ухаживать за волосами

Комментариев нет:

Отправить комментарий