четверг, 12 декабря 2013 г.

Маски для сухой кожи лица, которые можно сделать самостоятельно.



Маски для сухой кожи лица, которые можно сделать самостоятельно.

Каждая женщина старается использовать натуральную косметику, с малым процентом химии или вообще без химии. Многие любят делать косметику для лица и тела из продуктов, которые можно найти дома. Если вы являетесь приверженцем натуральной, здоровой косметики, тогда следующие самодельные рецепты масок для сухой кожи лица будут именно для вас.

1. Авокадо.
Авокадо прекрасно подходит для сухой кожи так как состоит из масла, которое прекрасно борется с сухостью кожи. Достаточно всего половины авокадо, вторую половинку можете съесть, тем самым наполняя организм необходимыми полезными маслами изнутри, что способствует дополнительному увлажнению кожи.
Смешайте половинку авокадо с четвертью стакана меда до однородной массы. Нанесите данную смесь на предварительно очищенную и подготовленную кожу. Оставьте маску на лице на 10 минут, не забывайте при этом расслабиться. После этого смойте маску холодной водой.

2. Маска из овсяных отрубей.
У каждой хозяйки в кухонном шкафчике найдется пачка овсяных отрубей. Для приготовления маски вам потребуется 1 столовая ложка овсяных отрубей ( можете использовать овсяную кашу, но по консистенции овсяные хлопья лучше подойдут для маски), 1 столовая ложка йогурта натурального, 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка оливкового масла и на кончике столовой ложки пыльцы. Смешайте все ингридиенты и оставьте на коже в течение 10 минут. Если вам будет комфортно, можете оставить и на более длительное время. Смойте водой и увлажните лицо кремом.
Можете оставить остатки смеси в холодильнике в закрытом контейнере. Такая смесь будет храниться в течение месяца.

3. Маска из клубники и папайи.
Во множестве готовых масок, которые продаются в магазинах, используется фруктовый экстракт. Но в домашних условиях можно сделать маску абсолютно натуральную, без химических добавок. Для маски из клубники и папайи вам понадобиться лишь половинка папайя, а вторую половинку можете добавить в салат.
Вам понадобится : 2 крупные спелые клубники, 1 персик ( можете использовать консервированный ), половинка папайя, измельченная до консистенции пюре, 1 чайная ложка меда и 1 столовая ложка овянки.
Овсянку залейте кипятком и заварите, после чего добавьте все ингридиенты в блендер и взбейте. Нанесите маску на лицо и подержите 10 - 15 минут. Смойте слегка теплой водой и увлажните лицо кремом.

4. Банан, мед и овсянка.
Для такой витаминной маски вам необходимо взять половинку банана, полстакана овсяной каши или хлопьев, 1 столовую ложку меда и воду.
Разомните банан вилкой, добавьте мед и овсянку, залейте теплой водой. Дождитесь пока смесь не приобретет кремообразную консистенцию, не забывайте мешать.
Нанесите на предварительно очищенное лицо маску и оставьте на 15 минут. После смойте теплой водой и дайте лицу высохнуть.

5. Майонез и детское масло.
Данная маска подходит не только для лица. Если у вас сухая кожа по всему телу, можете смело применять маску из майонеза и детского масла для всего тела.
Вам необходимо смешать 2 столовые ложки майонеза и 1 чайную ложку детского масла. Нанески маску на лицо, шею и все тело и оставить на 20 минут. После этого смыть водой.

6. Маска на основе орехового масла.
Ореховое масло - прекрасный натуральный увлажнитель для сухой кожи. Такое масло может использоваться в масках для всех типов кожи, но вот вам рецепт маски для сухой кожи.
Вам понадобится 2 столовые ложки орехового масла, кашица из четвертинки или половинки банана, 3 капли ладанового масла. Банан действует как средство антиоксидант, а ладановое масло помогает обновлять клетки кожи. Смешайте все ингридиенты, нанесите маску на  лицо, оставьте на 20 минут, после чего смойте водой. Не забывайте про увлажняющий крем.

7. Маска на основе сливочного масла.
 Сливочное масло в сочетании с медом поможет сделать вашу кожу увлажненной, бархатной и нежной. Рекомендуется до применения этой маски очистить лицо скрабом.
Возьмите 1 столовую ложку мягкого сливочного масла, 1 чайную ложку натурального меда, четверть чайной ложки сока лимона, перемешайте до однородной массы и нанесите на лицо минут на 20 - 30. Смойте теплой водой.

маски для сухой кожи лица

Комментариев нет:

Отправить комментарий