понедельник, 9 декабря 2013 г.

Уход за кожей в области глаз.



Уход за кожей в области глаз.

Будьте красивыми с помощью природных средств, сделанных при помощи простых ингридиентов, которые вы можете найти и сделать в домашних условиях. Кожа в области глаз особенно тонкая и чувствительная, поэтому она воспаляется быстро при обычном недосыпании или строгой диете. Натуральные средства могут уменьшить или убрать покраснения и отечность практически так же быстро, как она и появилась. Для многих средств достаточно простых ингридиентов, которые всегда есть дома. Вот пять из наиболее эффективных решений.

Ромашка, зеленый чай или черный чай.
Ромашковый чай является натуральным противовоспалительным средством. Он помогает облегчить покраснение и отечность вокруг глаз. В состав зеленого и черного чая входят соединения, называемые дубильные вещества, плюс кофеин. Танины имеют вяжущее действие на кожу, способны уменьшить опухание тканей, в то время как кофеин сужает кровеносные сосуды, чтобы уменьшить опухоль.
Заварить два пакетика ромашки, зеленого или черного чая в горячей воде в течение трех минут. Удалить их из воды и поместить в холодильник, пока они не остынут. Положите каждый пакетик на глаза и расслабтесь на 15 минут.

Ложки.
Прохладная температура охлажденной металлической ложки сужает кровеносные сосуды, что помогает уменьшить покраснение и отечность в области вокруг глаз.
Поместите четыре металлические ложки в стакан со льдом. Когда ложки будут холодными, положите по ложке на каждый глаз. По мере нагревания ложек, заменяйте их другими охлажденными. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока не спадет отек.

Молоко.
Холодное молоко так же может быть прекрасным помощником при проблемах с кожей вокруг глаз. Оно прекрасно сужает сосуды и уменьшает отек. Жир в цельном молоке успокаивает сухую и раздраженную кожу.
Налейте в маленькую миску молоко или сливки, окуните в молоко два ватных диска. Слегка выжать и положить каждый диск на глаза. После того, как ватные диски нагреются, намочить их еще раз и повторить в течени 15 минут.

Ломтики огурца.
Классическим средством для опухших, раздраженных глаз являются огурцы. Они содержат аскорбиновую кислоту ( витамин С ) и кофейную кислоту, оба элемента помогают при отечности.
Возьмите 2 тонких кусочка огурца и поместите их на холодную поверхнусть, лучше всего лед. После того, как ломтики охладятся, положите каждый ломтик на глаз и расслабтесь минут на 10 - 15. После этого удалите ломтики огурца и ополосните лицо прохладной водой.

Яичный белок.
Яичные белки действуют как вяжущее средство, это делает вашу кожу упругой и гладкой. Они также богаты на высокое содержание витамина В2, или рибофлавина, который улучшает циркуляцию крови.
Взбить два яичных белка и с помощью кисти нанести на кожу под глазами. Пусть смесь подсохнет примерно в течение 15 минут, после чего хорошо промойте водой. Попробуйте добавить одну - две капли гамамелиса к взбитым белкам, благодаря этому яичные белки будут медленее засыхать и отек будет уменьшен значительно больше.

 
уход за кожей вокруг глаз
уход за кожей вокруг глаз
 еще по теме



Комментариев нет:

Отправить комментарий