суббота, 7 декабря 2013 г.

10 секретов для здоровья и красоты волос.



10 секретов для здоровья и красоты волос.

Волосы это первое, что видят люди, когда вы входите в комнату, и это может многое сказать о вас. Грязные, жирные, запутанные волосы вряд ли оставят у людей высокое мнение о вас. Используйте в личной гигиене  волос правильные средства, не будьте фаном химии.

1. Жирные кислоты.
Принимайте 1-3 шт. 250-миллиграммовые капсулы льняного масло от одного до трех раз в день. Это масло богато Омега-3 жирными кислотами, такими как гамма - линоленовая кислота, которая отлично увлажняет ногти и волосы.

2. Цитрусовые.
Чтобы волосы оставались мягкими, выжмите лимонный сок на волосы перед тем, как отправиться на солнце. Или используйте шампуни и средства для укладки волос, которые содержат цитрусовые.

3. Следите за количеством выпавших волос.
После мытья головы посмотрите какое количество волос осталось в ванне. В норме за день человек теряет от 50 до 200 волосков ( из 80000 до 120000 волосков на голове). Поэтому в норме после мытья вы должны оставить лишь небольшое количество волос. Но если вы заметили, что волос явно больше, обратитесь к врачу. Чрезмерное выпадение волос может указывать на инфекцию кожы головы или дефицит полезных веществ в организме.

4. Делайте домашние маски.
Разомните спелый авокадо и одно яйцо, перемешайте, затем нанесите эту смесь на влажные волосы. Авокадо богаты витаминами, незаменимыми жирными кислотами и минералами, которые помогут восстановить блеск волос. Оставить на 20 минут, затем несколько раз промыть волосы. Такую маску можно делать 1 раз в неделю для поврежденных волос и 1 раз в месяц для здоровых волос.

5. Используйте парфюм.
Добавьте перед нанесением геля для волос несколько капель вашего любимого аромата. Таким образом ваши волосы будут не только красиво выглядеть, но и сохранят прекрасный аромат.

6. Используйте эфирные масла.
Вы можете сделать обычный шампуть целебным. Для этого достаточно добавить в него несколько капель эфирного масла. Разведите 250-грамовую бутылку шампуня половиной воды и добавьте в смесь 20 капель эфирного масла лаванды.

7. Домашние средства.
Используйте одну часть яблочного уксуса и две части теплой воды, чтобы помочь сбалансировать уровень рН кожи головы. Просто ополосните волосы, делая массаж корней, и дайте волосам подсохнуть пару минут. Затем промойте волосы, как обычно.

8. Используйте яйца.
Смешайте одно яйцо с небольшим количеством шампуня, нанесите на волосы и подержите в течение 5 минут. Затем смойте. Яйца дают волосам дополнительное питание и белок.

9. Регулярно подстригайте кончики волос.
Если у мужчин залысины, тогда носите только короткую стрижку, никаких зачесов оставшихся волос на сторону, чтобы прикрыть лысину.

10. Натуральные масла.
Купайте ваши волосы в натуральных маслах. Замечательными эликсирами для здоровых волос являются оливковое масло, жожоба и масло сладкого миндаля. Если ваши волосы густые и непослушные, им поможет кокосовое масло. Намочите волосы, затем нанесите немного масла, стараясь покрыть им все волосы. Одеть шапочку для душа и обернуть полотенцем на 30 минут, затем смойте обычным шампунем.
10 секретов для здоровья и красоты волос

Комментариев нет:

Отправить комментарий