воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Маски для улучшения роста волос и их блеска.



Маски для улучшения роста волос и их блеска.

1. 2 столовые ложки репчатого лука смешать с 1 столовой ложкой меда и 2 столовыми ложками льняного масла. Нанесите смесь на волосы, тщательно перемешав. Подержите 30 минут, после чего смойте водой с шампунем и нанесите бальзам.

2. Для укрепления и роста волос хорошо подходит маска из водки и льняного масла, взятые в равном соотношении. Нанесите маску на волосы и подержите 30 минут. Такую маску необходимо делать один раз в неделю в течение 3-5 недель.

3. Приготовьте травяной отвар из ромашки и крапивы, растворите в нем 1 столовую ложку дрожжей и дайте настояться в теплом месте 30 минут. После этого добавьте в смесь желток, несколько капель любого эфирного масла и 1 столовую ложку репейного масла. Перемешайте и нанесите на волосы, спустя час смойте водой.

Маска для волос от перхоти.

1. Разотрите 2 яичных желтка,  сок 1/2 лимона и 5 капель репейного масла. Нанесите смесь на кожу головы и оставьте на 30 минут, после этого смойте водой.

2. Если у вас жирная перхоть, измельчите 1 столовую ложку свежих корней лопуха и смешайте с 2 столовыми ложками сухих соцветий календулы. Смесь залейте 1 литром кипятка и кипятите 20 минут, после этого процедите. После мытья шампунем ополаскивайте этим настоем голову два раза в неделю.

Маски для придания волосам блеска.

1. Если ваши волосы сухие и тусклые, тогда вам необходимо смешать 1/2 литра теплой воды с соком 1 лимона. Процедить. Такой смесью необходимо ополаскивать волосы после мытья.

2. Если вы обладательница темных волос, залейте 3-4 чайные ложки натурального молотого кофе 3-4 стаканами кипятка. В течение 7 минут нагревайте смесь на умеренном огне. Процедите и охладите. После мытья ополаскивайте волосы данной смесью.

3. Для светлых волос. После мытья ополаскивайте волосы теплым отваром ромашки или охлажденным настоем липового цвета.

маски для улучшения роста волос
маски для улучшения роста волос

Комментариев нет:

Отправить комментарий