суббота, 21 декабря 2013 г.

Уход за волосами с помощью домашних средств.



Уход за волосами с помощью домашних средств.

Маски против выпадения волос.

Против выпадения волос настойка красного перца чили.
Возьмите 5-7 перцев и залейте водой ( 0,5 л ), поместите в темное место и настаивайте 2 недели, встряхивая бутылку каждые 7 дней. Процедите перед употреблением. Небольшое количество настойки вотрите в кожу головы массажными движениями. Наденьте шапочку для душа и закутайте голову теплым полотенцем. Подержите 40-60 минут, затем смойте водой. Такую маску для волос следует делать 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Для усиления роста волос и улучшения кровообращения ежедневно по утрам делайте массаж головы в течение 5 минут. Также специалисты советуют утром и вечером расчесывать волосы, совершая около 50 движений расческой. Втирайте в кожу головы специальные масла два раза в неделю.

Одним из самых действенных средств по уходу за волосами является оливковое масло. Оно подходит для всех типов волос, насыщено витамином Е и антиоксидантами. Применяйте масло первого, холодного отжима.

Чтобы волосы не выпадали.
1. В течение месяца каждый день втирайте в кожу головы сок алоэ. Чтобы эффект был сильнее, надевайте шапочку для душа.

2. Маска для жирных волос.
1 ст. ложка меда смешать с 2 растертыми желтками и 3 зубчиками измельченного чеснока. Добавьте в смесь 3 ст. ложки шампуня для жирных волос и перемешайте. Полученную смесь равномерно нанесите на влажные волосы. Подержите 30 минут и промойте волосы теплой водой.

3. Маска из свежих листьев крапивы при секущихся кончиках и сильном выпадении волос.
Пучок молодой свежей крапивы растереть в кашицу, добавить к ней 5 капель лимонного сока, 1 чайную ложку жидкого меда и 1/2 стакана кефира или кислого молока. Перемешать. Обрежьте секущиеся кончики волос и ватным диском нанесите средство на кожу головы и кончики волос. Остатки смеси распределите по всем волосам. Наденьте шапочку для душа и заверните голову теплым полотенцем. Подержите 30-40 имнут, затем смойте волой.

4. Маска для укрепления и ускорения роста волос, препятствует их выпадению.
2 столовые ложки оливкового масла слегка подогрейте, добавьте 1 чайную ложку лимонного сока. Нанесите на волосы. Наденьте шапочку для душа и оберните голову теплым полотенцем. Подержать 30 минут, после чего смыть водой.

5. 1 столовую ложку оливкового масла подогреть на водяной бане, добавить 2 столовые ложки коньяка. Нанесите смесь на волосы на 1 час. Такую маску рекомендовано делать регулярно 1-2 раза в неделю.

 
маски для волос
маски для волос




Комментариев нет:

Отправить комментарий