пятница, 20 декабря 2013 г.

Пища для тела.



Пища для тела.

Ваша фигура - это силуэт силы воли. Самоконтроль человека проявляется не только за столом, но и в учебе, работе, эмоциях, и чем выше способность к самоконтролю, тем меньше человек реагирует на картинки еды и съедает порцию значительно скромнее. Соответственно его фигура выглядит стройной и подтянутой. Слишком активная работа центра удовольствия мозга провоцирует обжор при виде любого вкусного и аппетитного блюда ежесекундно его хотеть. И, как следствие, человек съедает вместо одного пироженого или конфеты сразу несколько штук.
Также врагом хорошей фигуры является хронический недосып, так как дефицит сна замедляет метаболизм и усиливает аппетит. И начиная с пятой бессонной ночи вы можете наблюдать прибавление веса. Проанализируйте вашу обстановку в квартире, если у вас хронический беспорядок, то это яркий показатель проблем с самоконтролем в питании, так как беспорядок в доме - симптом беспорядка в голове, следовательно и беспорядка во всей жизни, и в питании в том числе. Специалисты советуют начинать похудение с наведения порядка на кухне. В головном мозге за сытость отвечает гормон лептин. Если в меню много простых углеводов, например сахар, белый хлеб, мозг не услышит сигналов лептина о насыщении. Много женщин не могут сдержать себя от обжорства накануне месячных, в этом виноват гормон грелин. Или многие не могут избавиться от пищевого насилия в детстве, когда родители заставляли съедать ложечку за маму, ложечку за папу и за всех, кого они вспомнят. Также причинами обжорства может быть повышенный уровень тревоги и страх перед будущим, безрадостные дни, при слабой силе воли и позитивного настроя, только пища может быть единственным удовольствием в такие дни.

Голод.
Гены - сильная штука. И наш организм не испугаешь голодом, так как голодный опыт предков запрограммировал в нем функцию экономрежима. Для суточного обеспечения энергии на третий день голодания в расход идут около 100-200 граммов собственного жира. Официальный рекорд голодания под наблюдением врачей составил 250 дней. После курса лечебного голодания, обратите внимание именно лечебного, врачи отмечают улутшение в работе сердца, кровообращения, обмене веществ, очищении тела от продуктов обмена. При освобождении от функции переваривания пищи, организм начинает наводить порядок внутри своих систем.
Эксперт в области здорового питания, японец Кода Мицуо, говорит :" В конце каждой недели желательно хотя бы один день воздержаться от пищи, благодаря этому через год здоровье значительно улутшиться, уйдет усталость органов и очиститься голова". Если вы не можете полностью отказаться от пищи, вам помогут разгрузочные дни, во время которых можно употреблять один продукт: кефир, запеченную тыкву, арбуз, огурцы, гречневую кашу. Глвное правило - не объедаться на следующий день, не вызывать стресса у своего организма.
Сигналом сесть за стол должно быть чувство голода, не следуйте бездумно за часами. Большее количество витаминов и микроэлементов сохраняется при правильном приготовлении пищи, не тушите и не жарьте сильно, не старайтесь все разогревать. В вашей тарелке должно быть: 1/2 часть тарелки заполнена овощами и фруктами и 1/4 часть заполнена белками и столько же углеводами. Все калорийные и сладкие блюда необходимо съедать до 16 часов. После 16 метаболизм замедляется и съеденное сладкое перейдет в жир.
пища для тела




Комментариев нет:

Отправить комментарий