четверг, 12 декабря 2013 г.

5 рецептов скраба для лица и тела, которые вы можете сделать в домашних условиях.



5 рецептов скраба для лица и тела, которые вы можете сделать в домашних условиях.

Хороший скраб для лица и скраб для  тела удаляет мертвые клетки с поверхности кожи, не травмируя ее, и при этом обновляет кожу и делает ее нежной и чистой. В результате ваша кожа становится гладкой и шелковистой. Чаще всего скрабы которые продаются в магазинах имеют достаточно высокие цены, поэтому нет смысла тратить деньги на продукт, который вы можете сделать дома, найдя необходимые ингридиенты на кухне.

1. Увлажняющий крем и сахар.
Скраб для лица сделанный из увлажняющего крема и сахара, безусловно, один из самых быстрых и простых скрабов способных полностью очистить ваше лицо: смешайте 2 чайные ложки крема с 1 чайной ложкой сахара, до образования однородной массы, после чего начинайте втирать такой скраб в лицо круговыми движениями. Избегайте области вокруг глаз.

2. Интенсивно увлажняющий банановый скраб для тела.
Это один из самых популярных рецептов скраба на сегодняшний день. И дело не только в том, что такой скраб легко приготовить, а в том, что он является эффективным средством для кожи. Для приготовления скраба вам необходимо взять один спелый банан, 3 столовых ложки сахара и половина чайной ложки эфирного масла. Наличие эфирного масла не обязательно, оно просто добавляется для придания запаха. Перемешайте ингридиенты и нанесите данную массу на тело, находясь в душе. Осторожно помассируйте кожу, после чего смойте водой.

3. Морская соль, мед и Алоэ Вера.
Мед, как известно, прекрасно увлажняет и исцеляет кожу, а добавив к нему еще и алоэ, вы получите не просто скраб, а вдвойне лечебную смесь. Такой скраб будет похож на тот, который используют в СПА салонах, с той лишь разницей, что вы можете наслаждаться процедурой в комфортной обстановке дома, при этом сэкономив деньги. Для приготовления такого скраба вам необходимо 1 стакан морской соли, 2 или 3 столовые ложки меда, полтора стакана детского масла алоэ вера и несколько капель эфирного масла по вашему выбору. Смешать все ингридиенты и можете использовать, находясь в душе.

4. Цитрусовая соль.
Данный вид скраба прекрасно подойдет для утреннего душа, он поможет проснуться не только коже, но и всему организму, благодаря пробуждающему  запаху цитрусов. Мало того, что скраб с солью и цитрусовыми имеет божественный запах, он также очищает, подтягивает кожу, при этом сужая поры. Вам понадобится полстакана морской соли, полстакана увлажняющего масла для тела, по полстакана свежевыжатого лимонного и апельсинового сока. Этот скраб необходимо использовать после того, как вы подготовите ваше тело в душе, очистив его и разогрев. Просто нанесите скраб и помассируйте круговыми движениями, можете использовать губку или щеточку для массажа, либо можете делать массаж руками. Главное преимущество натуральных скрабов, сделанных в домашних условиях, это то, что вы можете добавлять любой ингридиент по вашему желанию и хранить смесь в контейнере на несколько раз.

5. Кофейный скраб.
И последний, но не менее действенный и важный скраб, это кофейный. Такой скраб необходим для жирной кожи, кофе подсушивает кожу, делая ее бархатной. Кофе прекрасно очищает кожу, отшелушивая мертвые частички, при этом являясь великолепным борцом с целлюлитом. Именно поэтому кофе входит в состав самых дорогих скрабов для тела на сегодняшний день. Для приготовления такого скраба в домашних условиях вам необходимо взять одну столовую ложку натурального молотого кофе, одну столовую ложку соли, немного кокосового и оливкового масел. Смешайте все ингридиенты и можете использовать скраб. Хранить такой скраб необходимо в герметичном контейнере и для достижения лучших результатов использовать его 2 раза в неделю.

скраб для лица и тела


Комментариев нет:

Отправить комментарий