пятница, 13 декабря 2013 г.

Маски для проблемной кожи лица: прыщи, покраснения, шелушение, сухость.



Маски для проблемной кожи лица: прыщи, покраснения, шелушение, сухость.

Всегда и всюду вы слышите, что контроль за проблемами кожи - это залог прекрасной и здоровой кожи. Контроль и систематический уход за кожей позволяет избегать таких проблем, как прыщи, сухость кожи, покраснения, шелушение. На полках магазинов, на страницах журналов, на сайтах онлайн магазинов вы каждый день видите советы по приобретению новых средств, которые должны сразу же решить все ваши проблемы с кожей, но вот нет чудес. При этом тысячи женщин выбрасывают в окно деньги, приобретая супер средства снова и снова. Есть один прекрасный совет: попробуйте домашние средства по уходу за кожей. Возможно это именно то, что вам нужно. Вы всегда будете знать какие ингридиенты вы используете и приятный плюс - цена домашних средств будет в разы ниже. Но для полного контроля проблем с кожей необходимо посетить дерматолога, возможно ваша проблема намного глубже в организме, а не на поверхности кожи.

Неровный тон кожи.
Если вы любитель солнечных ванн, пляжа и морской воды, тогда у вас могут появиться солнечные пятна, гиперпегминтация и неровность тона лица. Если вы наблюдаете эту проблему у себя, попробуйте следующее. Вам на помощь придут полстакана папайи и две столовые ложки меда. Смешайте все и нанесите на лицо на 15 минут. Используйте маску раз в неделю.

Прыщи ( акне ).
Если у вас есть прыщи или покраснения, вам поможет зеленый чай. Зеленый чай не только уменьшает покраснения, но и сужает поры, уменьшает отечность и омолаживает кожу. Вам понадобится 2 пакетика зеленого чая, столовая ложка сахара и половина столовой ложки лимонного сока. Настаивайте пакетики в воде в течение часа. После того, как чай остынет, добавить в него сахар и лимонный сок. Нанесите на лицо массажными движениями и оставьте на 15 минут. Затем смойте холодной водой для того, чтобы закрыть поры.

Слишком жирная кожа.
Слишком жирная кожа - проблема многих женщин. Чрезмерный блеск, открытые поры, проблема с макияжем в течение дня. В борьбе с этой проблемой вам помогут маски из овсянки. Вам необходимо заварить овсянку до консистенции, которая может держаться на лице в виде маски. Добавьте мед. Нанесите на лицо и дайте подсохнуть. Вытирайте теплым влажным полотенцем.

Неровная структура кожи.
Шелушения, неровности на коже - такие проблемы могут возникнуть не только в зимний период. С ними помогает справиться маска на основе банана. Просто разомните банан и положите его на лицо на 10 - 15 минут. Можете добавить к банану мед для увлажнения или апельсиновый сок, как антиоксидант.

А если вы счастливица с прекрасной и здоровой кожей, тогда следующий рецепт для вас. Такая маска поможет поддержать красивый ровный цвет лица и здоровье кожи. Смешайте половину стакана клубники с четвертью стакана кукурузного крахмала. Нанесите на кожу, избегая области глаз.

 
маски для проблемной кожи
маски для проблемной кожи

Комментариев нет:

Отправить комментарий