пятница, 6 декабря 2013 г.

Продукты питания для красивых и здоровых волос.




Продукты питания для красивых и здоровых волос.
 


Вы хотите, чтобы ваши волосы были красивыми, густыми и блестящими? Тогда вот вам список из 12 продуктов для достижения здоровья волос. Самое приятное то, что многие из продуктов в этом списке действительно вкусные и многие их любят. А что может быть лучше - вы наслаждаетесь вкусной едой и ваши волосы оздоравливаются, становятся красивее с каждым днем.

12. Лосось.
Вы не можете избежать употребления лосося, если хотите достичь прекрасных результатов на пути к красивым волосам. Он полон Омега-3 жирными кислотами и является прекрасным источником белка. Также лосось богат на витамин В-12.

11. Темно-зеленые овощи.
Они благотворно влияют не только на волосы, но и на здоровье всего организма. Кушайте чаще шпинат, брокколи. Они являются прекрасным источником витаминов А и С, которые будут творить чудеса с вашими волосами.

10. Бобы.
Врачи часто рекомендуют своим пациентам употреблять бобовые. Но знали ли вы, что бобовые так же полезны и для волос? Такие бобовые, как чечевица и фасоль, являются важным компонентом питания для здоровья волос. Они богаты белком, который способствует росту волос, также в них содержится цинк, биотин и железо.

9. Орехи.
Кушаете ли вы орешки? А ведь они помогают в росте волос, делая их густыми. Бразильские орехи являются богатым источником селена. Грецкие орехи содержат Омега-3 жирные кислоты и альфа-линоленовую кислоту. Орехи также являются отличным источником цинка. Также стоит иногда кушать и другие виды орехов: миндаль, кешью, пекан.

8. Птица.
Ваши волосы жаждут мяса птицы, ведь оно богато белком. Особенно стоит употреблять индюшатину и курятину.

7. Яйца.
Старайтесь в ваш рацион вводить побольше яиц. Не имеет значения их способ приготовления. Можно жареные, отварные или сырые. Яйца также богаты на белок.

6. Цельнозерновые продукты.
Цельнозерновые продукты будут творить чудеса для ваших волос. Старайтесь отдавать предпочтение хлебу грубого помола.

5. Устрицы.
Содержат мощный антиоксидант - цинк, который является важным помощником вашим волосам оставаться здоровыми. Устрицы довольно таки дорогое удовольствие, поэтому достаточно чтобы они появлялись иногда на вашем столе.

4. Нежирные молочные продукты.
К ним относится йогурт и обезжиренное молоко. Они источник кальция и необходимых минералов для волос. Они также содержат казеин и сыворотку, которые являются источниками белка высокого качества.

3. Морковь.
Морковь - волшебница для ваших волос, она богата витамином А. Она не только способствует здоровой коже головы, но и хорошему зрению. Грызть как-можно больше моркови, и ваши волосы будут блестеть.

2. Говядина.
Если у вас не высокий уровень холестерина, то употребляйте говядину 2 раза в неделю. Говядина богата не только на белок, который необходим волосам, но также и на цинк, железо, витамины.

1. Коричневый рис.
Он является идеальной формой сложных углеводов, богат на витамины и клетчатку.

Выбирая эти продукты, вы увидите значительные изменения в здоровье ваших волос. Они приобретут природний блеск и густоту.
уход за волосами

Комментариев нет:

Отправить комментарий