воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Как сделать свое лицо чистым, здоровым и без акне?



Каждый хочет чтобы его лицо было здоровым, чистым, без единого признака акне. Но давайте смотреть правде в глаза - далеко не каждый готов делать столь важные процедуры, как чистка лица, удаление грязи, забота о воспалениях. Но соблюдая несложные правила, можно добиться прекрасных результатов. Итак:
1. Никогда не выдавливайте прыщи!!! В них живут бактерии. Выдавливая один прыщ, вы разрушаете пространство между порами, и бактерии могут абсолютно свободно перемещаться на новые участки пор. Кожа вокруг выдавленного прыща будет воспаляться, давая возможность размножению еще большего числа бактерий.
2. Старайтесь не касаться лица без необходимости. Ваши руки, независимо от того, как часто и как тщательно их моете, имеют кожный жир, который благоприятен для размножения бактерий. Кожа на лице более нежная, не давайте возможность бактериям перемещаться на лицо.
3. Золотое правило 8 стаканов воды. Пейте необходимое количество воды. Женщинам советуют выпивать до 9 стаканов воды, мужчинам до 12. Ваша кожа - это тоже орган тела и, как и почки, нуждается в увлажнении не только снаружи, но и изнутри. Исключите из вашего рациона сладкие, газированные напитки. Сахар вызывает всплеск инсулина, который в свою очередь вызывает выработку гормонов, которые и приводят к появлению акне.
Пейте меньше молока. Оно так же акне-провоцирующий продукт. Молоко стимулирует мужские гормоны - андрогены, тестостерон, которые наряду с инсулином провоцируют появление прыщей.
В борьбе с прыщами может помочь зеленый чай без сахара. Зеленый чай содержит тонны антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами. Свободные радикалы ускоряют старение кожи.
4. Сбалансированное питание. Если вы разработаете для себя правильную диету, она поможет вашему лицу выглядеть потрясающе и быть здоровым. Больше овощей и фруктов, больше здоровых жиров. Не голодайте! В день вам необходимо съедать от 5 до 9 порций фруктов и овощей. Побольше зелени.
Употребляйте продукты богатые на омега-3 жирные кислоты. Это здоровый жир, который восстанавливает клетки и борется с высыпаниями. Такие продукты необходимо есть сырыми или, в крайнем случае, тушеными или запечеными. Продукты с омега-3 это: рыба, особенно лосось, сардина, сельдь; семена, орехи, масло, особенно льняное; зелень, особенно шпинат и руккола.
5. Витамины, правильно сбалансированные, в умеренных количествах. Для здоровой кожи особенно эффективным является витамин А. Однако, если вы беременны, будте осторожны с этим витамином, вплоть до исключения его.
Попробуйте масло вечерней примулы. Оно богато на противовоспалительные омега-6 жиры, дефицит которых приводит к акне.
Попробуйте цитрат цинка. Он помогает при синтезе белка, заживлению ран и нормальной функции ткани.
Употребляйте витамин Е.
6. Не пытайтесь мыть лицо более 2 раз в день. Слишком частое мытье сделает вашу кожу сухой, после чего организм будет вырабатывать еще больше кожного жира, что приведет к акне. Увлажняйте кожу после каждого мытья. Ватные диски убирают с поверхности кожи оставшиеся бактерии. Убедитесь что кожа достаточно увлажнена, даже если от природы у вас жирная кожа. Используйте увлажняющие тоники и крема не камедогенные.  Они не будут забивать поры. Если вы обладатель жирной кожи, выбирайте увлажнитель на основе геля. Эти виды увлажнителей, в отличие от кремя, не сделают ощущений липкой кожи.
7. Используйте тоник для жирной кожи. Тоник поможет сузить поры. Не используйте тоники на основе алкоголя. Алкоголь сушит кожу и опять идет выработка большего количества жира, что приводит к акне.
8. Старайтесь не поддаваться стрессу. Стресс пагубно влияет на весь организм.
9. Дайте вашему телу столь необходимый сон. Психологический стресс увеличивается на 14% за каждый потерянный час ночного сна. Как было написано выше, стресс приводит к понижению здоровья и появлению акне. Можете положить на подушку полотенце и спать на нем, на следующую ночь его перевернуть. Так вы не будете касаться кожей того кожного жира с бактериями, который впитывают ткани наволочки.
10. Делайте физические упражнения. Они помогут держать тело в тонусе, улутшат кровообращение и повысят уровень кислорода. 

Как сделать свое лицо чистым, здоровым и без акне
Как сделать свое лицо чистым, здоровым и без акне


Комментариев нет:

Отправить комментарий