среда, 18 декабря 2013 г.

Как по коже понять проблемы в организме?



Как по коже понять проблемы в организме?

Если вы заметили прыщи.
Вместо того, чтобы экспериментировать с новыми масками и кремами, необходимо идти прямо к врачу. Первый визит необходимо нанести дерматологу: позднее акне может быть результатом деятельности микроскопического клеща, который обитает на коже. Далее следует отправиться к специалисту по желудочно-кишечному тракту. Вы можете понять с какими органами проблемы глядя на локализацию прыщей. Если вы наблюдаете скопление бугорков на лбу ( печеночная сыпь ), это свидетельствует о сбоях в работе печени, поджелудочной железы, желудка. Прыщи в области рта и подбородка указывают на гинекологические проблемы и связаны с нарушением выработки половых гормонов. А если у вас красная зудящая сыпь, то это признак аллергии, чаще всего пищевой.

Сосудистая сеточка и краснота на щеках.
Такая проблема намекает вам на походе к терапевту.
Купероз ( паутина кровеносных сосудов на лице) - беспокойство многих женщин. Чаще всего она располагается на щеках и крыльях носа. Сосудистые звездочки могут появиться по многим причинам и в любом возрасте. Например, из-за сосудов, близко расположенных к поверхности кожи и чутко реагирующих на перепады температуры, из-за чего сосудистая сетка становится ярче зимой и в периоды межсезонья. Также сосудистую сетку может вызвать гормональный дисбаланс, повышенное давление, неполадки в работе печени и других органов пищеварительного тракта, нарушения свертываемости крови. Но краснота лица также может быть причиной розацеа ( розовые угри ) - хроническое кожное заболевание, которое сопровождается высыпаниями и приливами крови. А вот сыпь на щеках и переносице в форме бабочки - это признак красной волчанки, серьезного аутоиммунного заболевания.

Темные круги и мешки под глазами.
Обратите внимание на витаминные комплексы.
Темные круги под глазами являются признаком усталости и недосыпания. Другие причины появления темных кругов и мешков под глазами это недостаток кислорода и малоподвижный образ жизни, длительное напряжение глаз при работе за компьютером, неправильный уход за зоной вокруг глаз, а также особенности кожи ( близкое расположение сосудов в зоне век, тонкая кожа, слабость капилляров ). Однако бывает и проблема с внутренними органами: синеватые круги говорят о проблемах, связанных с нарушением кровобращения, красноватые - об аллергии или болезнях почек, а желтые - о проблемах с печенью. Часто причиной появления кругов становится дефицт витаминов Е, А, С и микроэлементов, железа, а также обезвоженность организма. Норма воды в день - не менее 1,5 литра. Если под глазами появляются отеки и мешки, тогда проблема в задержке лишней жидкости тканями из-за нарушения циркуляции.
 
проблемная кожа
проблемная кожа 

Комментариев нет:

Отправить комментарий