четверг, 5 декабря 2013 г.

6 стратегий успеха потери веса.



Потеря веса: стратегии успеха.

Превратите ваши цели по потере веса в реальность. Следуйте проверенным стратегиям.
Вы наверняка сталкивались с сотнями и тысячами диет, программ по снижению веса, с откровенными мошенниками, которые обещают в короткое время помочь легко сбросить вес. Тем не менее, основой каждой программы по потере веса остается здоровый подход, контроль калорий и физические нагрузки. Для успешного, долгосрочного снижения веса, необходимо вносить постоянные изменения в свой образ жизни, приобретать здоровые привычки.

1. Возьмите на себя обязательство.
Постоянная и здоровая потеря веса требует времени и усилий. И это на всю жизнь. Убедитесь, что у вас есть сила воли, что вы готовы вносить постоянные изменения, и что вы делаете это правильно.
Чтобы следовать правильной дороги на пути к снижению веса, необходимо быть сосредоточенным. Для этого требуется много умственной и физической энергии. Так как вы планируете потерю веса с изменением устоявшихся привычек и образа жизни, составьте план по преодолению некоторых трудностей, например в финансовой сфере или в отношених, избегая конфликтов. Эти напряжения могут и не исчезнуть полностью, но вы должны контролировать себя, сосредоточиться на достижении здорового образа жизни. Затем, когда вы будете готовы, чтобы начать свой план по потере веса, установите дату начала, а затем начинайте.

2. Найдите внутренние мотивации.
Никто не может вас заставить похудеть. Все предпринятые действия должны радовать в первую очередь вас. Составьте список того, что важно для вас, чтобы помочь сохранить мотивацию и целенаправленность, это может быть отпуск на морском побережье или улучшение здоровья в целом. Вы можете использовать постеры или надписи для повышения мотивации.
Выберите людей, которые будут вас поддерживать, которые будут стимулировать на положительные результаты. Они должны говорить вам правду без смущения. В идеале, чтобы эти люди участвовали с вами в тренировках или в разработке меню. Вы можете также ввести подотчетности этим людям, это еще больше усилит мотивацию. Если вы хотите достичь здорового образа жизни и прекрасной формы самостоятельно, тогда заведите дневник, в который будете записывать съеденное вами за день и отмечать динамику потери веса, например, каждых 2 недели. Также вам следует записыват в такой дневник и отчет о физической нагрузке.

3. Ставьте перед собой реальные цели.
Вам необходимо понимать, что за 1 месяц потерять 10 кг это нереально с точки зрения здоровья, такие результаты могут лишь погубить ваше здоровье. Лучше всего ориентироваться на потерю 0,5 - 1 кг в неделю, хотя изначально вы можете потерять вес быстрее, первым делом выходит вода. Чтобы потерять 0,5 - 1 кг в неделю достаточно сократить привычное потребление калорий на 500 - 1000. Делайте физические упражнения. Вы можете каждый день совершать прогулки бодрым шагом в течение 30 минут. И так в течение трех месяцев каждый день.

4. Наслаждайтесь здоровой пищей.
Принятие стиля здорового питания, который способствует снижению веса, должен включать в себя понижение общего числа потребляемых калорий. Но убывающие калории не должны означать отказ от вкусных блюд, от получения удовлетворения от пищи или от легкости приготовления. Один из способов снижения калорий - это употребление большего числа растительных продуктов. Это должны быть фрукты, овощи, цельнозерновые продукты. Стремитесь к разнообразию, не отказывайте себе во вкусных блюдах. Ведь вкус есть не только у высококалорийных блюдах.
Вы всегда должны завтракать, за день съедать не менее 4 порций овощей и 3 порций фруктов, употребляйте здоровые жиры, например оливковое масло. Сократите сахар, выберайте нежирные молочные продукты, сократите употребление мяса, порция мяса должна быть размером с карточную колоду.

5. Будьте активны.
Ключ к потере веса - сжечь как можно больше калорий. Вы должны употреблять меньше калорий, чем сжигаете. Потому что 3500 калорий равны 0,5 кг жира, следовательно необходимо сжигать на 3500 калорий больше для того, чтобы похудеть на 0,5 кг. Так что, если вы сократите привычный рацион на 500 калорий, вы потеряете около 0,5 кг в неделю.
Это будет потеря веса без физических упражнений. Если же вы будете давать физическую нагрузку, калории будут сгорать в большем количестве.
Упражнения также имеют многочисленные преимущества для здоровья, в том числе способствуют повышению настроения, укрепляют сердечно-сосудистую систему и снижают кровяное давление.
Количество сжигаемых калорий зависит от частоты, продолжительности и интенсивности вашей деятельности. Одним из лучших видов физической нагрузки для сжигания жира являются аэробные нагрузки. Также в течение дня вы можете увеличить расстояния, которые вы проходите пешком, поднимайтесь по ступенькам как можно чаще, совершайте наклоны.

6. Измените вашу перспективу.
Если вы хотите долгосрочной, здоровой потери веса, не достаточно есть здоровую пищу и выполнять физические упражнения в течение только нескольких недель или даже месяцев. Эти привычки должны стать образом вашей жизни. Вы должны осознавать те факторы, которые мешали вам достичь результав в прошлом для того, чтобы в будущем их исключить или уметь противодействовать. Вы будете иногда позволять себе съедать что-то лишнее и запрещенное из вашего списка, но это не беда. Главное, чтобы это было как можно реже и вы сразу же переходили на здоровый образ жизни.

как похудеть
как похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий