среда, 4 декабря 2013 г.

Какая реальная причина жирной кожи? Почему кожа слишком жирная?



Какая реальная причина жирной кожи? Почему кожа слишком жирная?

Для женщины просто жизненно необходимо, чтобы кожа лица была идеально матовой и здоровой. Но существует масса причин по которым кожа может стать очень жирной. Есть одна неутешительная новость - жирность кожи передается генетически. И, как вам хорошо известно, гены не изменить. Но есть и хорошая новость, эту проблему можно свести к минимуму, можно уменьшить факторы, при которых кожа начинает выделять усиленный жир.
1. Одна из основных причин - это ваш менструальный цикл.
Думаю, вы не сильно этому удивились. Каждый месяц ваш организм переживает очередной цикл выработки гормонов. Идет поэтапное изменение количества мужских и женских гормонов, что приводит к периодическому всплеску акне.
2. Стресс.
Имеется в виду как эмоциональный, так и физический стресс.
3. Погода.
Нет никакой разницы в деятельности ваших потовых желез в разных сезонах, но конечно же кожный жир вырабатывается более активно при теплой и влажной погоде.
4. Косметика, которая закупоривает поры.
Сверхтяжелый макияж может очень усугубить ситуацию. Поры не получают достаточно кислорода, кожа становится более сухой и ей приходится вырабатывать еще больше жира.

Что же вы можете предпринять для борьбы?
1. Подберите хорошее средство для очистки кожи.
Пенообразующие средства хорошо влияют на кожу при борьбе с излишками жира. А если вам необходимо нечто более сильное, то используйте средства с силициловой кислотой.
2. Используйте маски на основе глины.
Такие маски благодаря содержанию коалина помогают успокоить кожу. Такую маску достаточно использовать один раз в неделю.
Но самое главное, обратитесь к дерматологу. Проблемы с кожей могут быть причиной серьезных заболеваний внутренних органов или проблем с гормональным фоном.

Какая реальная причина жирной кожи
Какая реальная причина жирной кожи

Существует ли возможность меньше кушать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий